«Реал» назван самым дорогим футбольным клубом мира | ZI.ua
Акция закончилась

Назван самый дорогой футбольный клуб мира

31 мая 2019, 08:25 | Спорт 2214
Поделиться:
Назван самый дорогой футбольный клуб мира

Эксперты издания Forbes назвали самый дорогой футбольный клуб мира. Им стал мадридский «Реал». Его общая стоимость составила 4,24 млрд долларов.

Напомним, что два года назад «Реал» уже становился самым дорогим футбольным клубом в мире. Но позже этот титул у него отобрал британский «Манчестер Юнайтед». Авторы рейтинга связывают повышение стоимости клуба с победой в Лиге чемпионов в прошлом году, а также продажей права на использование своего бренда компании Providence Equity за 224 млн долларов на 4 года.

На втором месте в рейтинге оказался еще один испанский футбольный клуб – «Барселона». Его стоимость составляет ровно 4 млрд долларов. В прошлом году у каталонской команды появился титульный спонсор. Им является японская интернет-фирма Rakuten. За то, чтобы размещать логотип корпорации на футболках, клубу заплатили 246 млн долларов. 

К тому же, «Барселона» подписала договор с компанией Nike сроком на 10 лет. Поэтому каталонцы будут каждый год получать от производителя спортивной экипировки 174 млн долларов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии