В списке лучших бразильских игроков в Европе - два зкс-футболиста Шахтера | ZI.ua
Акция закончилась

Назван лучший бразильский футболист в Европе

3 января 2020, 10:40 | Спорт 1794
Поделиться:
Назван лучший бразильский футболист в Европе
Обладатель многих наград и рекордов Алиссон Бекер

Им стал голкипер английского «Ливерпуля» Алиссон Бекер .

По итогам голосования он обошел своего партнера по команде Роберто Фирмино. На третьей позиции – защитник французского «ПСЖ» Тиаго Силва.

Примечательно, что его звездный одноклубник Неймар занял лишь пятое место. В список из 23-х футболистов также попали два экс-игрока «Шахтера»: Виллиан занял 17-е место, а Дуглас Коста – 20-е. Об этом информирует sambafoot.com.

Напомним, что Алиссон стал лучшим голкипером прошлого сезона.

В Париже на церемонии вручения «Золотого мяча» он получил приз лучшему вратарю года имени Льва Яшина.

Отметим, что 27-летнему игроку первому вручена такая награда. По итогам голосования в тройку также вошли Марк-Андре Тер Штеген («Барселона») и Эдерсон («Манчестер Сити»).

Также Алиссон стал седьмым в голосовании за «Золотой мяч».

Кстати, в рамках 21-го тура чемпионата АПЛ «Ливерпуль» во вчерашнем матче с легкостью одолел «Шеффилд Юнайтед» (2:0), успешно продлив беспроигрышную серию команды в Премьер-лиге, которая длится уже целый год.

Однако этот матч стал историческим не только для «Красных». Бразильский голкипер мерсисайдцев Алиссон Беккер провел свой 50-й матч в АПЛ. Кроме того, это был 26-й матч, который вратарь отстоял на ноль. Это третий результат в истории английской Премьер-лиги.

Второе место занимает Пепе Рейна, который 28 раз отстоял на ноль в своих первых 50 матчах. Лидирует же легендарный Петр Чех, сумевший ни разу не пропустить в 33 встречах из 50.

Ранее мы сообщали о дорогой покупке Роналду.

Ранее 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии