Во время наводнения в Ялте пострадали 40 человек | ZI.ua
Акция закончилась

Наводнение в Ялте: пострадали 40 человек

20 июня 2021, 18:18 | Официально 999
Поделиться:
Наводнение в Ялте: пострадали 40 человек

В аннексированном Крыму количество людей, пострадавших от наводнения в курортной Ялте, достигло уже 40 человек. Такие данные опубликовала «мэр города» Янина Павленко у себя в Facebook сегодня, 20 июня.

В частности, она рассказала, что больницы города зафиксировали четыре десятка обращений. У всех людей были диагностированы легкие повреждения, а еще два человека числятся в розыске. При этом Павленко отметила, что ситуация в городе стабилизируется. Также ведутся работы по расчистке инфраструктуры пляжей, восстановлению электро- и водоснабжения и подачи газа.

В свою очередь агентство «Интерфакс» пишет, что спасатели транспортировали 74 автомобиля, которые не могли самостоятельно передвигаться из-за непогоды.

Помимо этого, была оказана помощь по эвакуации 31 машине в Керчи, 39 – в Ялте и четырех – в селе Приозерное Ленинского района.

Напомним, что в течение всего двух дней в Крыму выпала пятимесячная норма осадков. На Южном берегу Крыма основной удар стихии пришелся именно на Ялту, где выпало более 135 мм осадков. В последний раз похожая ситуация наблюдалась почти столетие назад, в 1922 году, когда за сутки выпало более 190 мм осадков.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии