Нацсвоет хочет расширить телерадиовещание на Донбассе | ZI.ua
Акция закончилась

Нацсвоет хочет расширить телерадиовещание на Донбассе

15 января 2020, 17:53 | Инициатива 1491
Поделиться:
Нацсвоет хочет расширить телерадиовещание на Донбассе

За предыдущие четыре года в Донецкой, Луганской, а также Херсонской областях были построены четыре радиотелевизионные мачты. Данная инфраструктура позволила вернуть украинское вещание более, чем 4 миллионам украинцев.

Об этом сообщила заместительница главы Нацсовета Уляна Фещук, пишут Новости Донбасса.

Так, в 2016 году в Краматорске была построена мачта высотой 184 метра, в 2017 году — две мачты — в Бахмутовке Луганской области (134 метра) и Чонгаре Херсонской области (150 метров). В 2018 году — в Горняке Донецкой области (190 метров), в 2019 году была увеличена вышка в Чаплинке Херсонской области с 92 до 133 метров.

В свою очередь, член Нацсовета Сергей Костинский сообщил, что с 2015 года Украина использует все доступные технологии телерадиовещания, чтобы реинтегрировать временно неподконтрольные территории.

Также Костицкий рассказал, что были упрощены условия получения разрешительных документов на вещание — теперь вещатели вместо лицензии получают разрешения и процедура упрощает этот процесс в 3-5 раз. Также он отметил, что стимулирование развитие кабельных сетей в Луганской и Донецкой областях происходит за счет предоставления огромных скидок.

Фещук добавила, что в текущем году запланировано строительство еще одной телерадиовышки высотой 150 метров в Камышевахе Луганской области. Также в планах — строительство станции теле-радио передачи в Станице Луганской.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии