Наталия Королевская: Мы разработали законопроект по социальной защите мирных | ZI.ua
Акция закончилась

Наталия Королевская: Мы разработали законопроект по социальной защите мирных граждан, пострадавших в ходе АТО

12 декабря 2015, 16:32 3426
Поделиться:
Наталия Королевская: Мы разработали законопроект по социальной защите мирных граждан, пострадавших в ходе АТО

Обеспечить социальную защиту мирных граждан, пострадавших в результате антитеррористической операции, поможет новый законопроект, подготовленный депутатами Оппозиционного блока. Об этом на форуме «Восстановление Донбасса и Украины» заявила оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы, министр социальной политики (2012-2014) Наталия Королевская.

- Мы подготовили законопроект о статусе и социальной защите граждан, которые пострадали в результате антитеррористической операции, - сказала Наталия Королевская.

Как сообщила соавтор документа, он включает в себя социальную защиту всех категорий пострадавших мирных граждан. «Это и те, кто стал инвалидом в результате АТО, и те, кто был ранен, но не получил инвалидности, это и члены семей погибших или умерших во время антитеррористической операции, это и вынужденные переселенцы, и те, кто покидал и даже не покидал родные места и понесли значительный материальный ущерб в результате боев»,- перечислила Наталия Королевская.

По словам оппозиционного вице-премьера, наибольшее число льгот предлагается предоставить тем мирным гражданам, кто потерял здоровье и стал инвалидом в результате проведения антитеррористической операции. Причем детально прописаны как льготы для взрослых, так и для детей-инвалидов.

- Каждый гражданин нашей страны должен быть уверен: если она попал в тяжелую ситуацию, государство будет рядом, поможет, защитит, - настаивает Наталия Королевская.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии