Наталия Королевская: Каждый день работы правительства приближает экономический | ZI.ua
Акция закончилась

Наталия Королевская: Каждый день работы правительства приближает экономический крах Украины

6 февраля 2016, 18:01 | Официально 3579
Поделиться:
Наталия Королевская: Каждый день работы правительства приближает экономический крах Украины
Оппозиционный вице-премьер-министр Наталия Королевская

Оппозиционный блок выступает за немедленную отставку правительства, перевыборы в парламент, формирование новой коалиции и профессионального Кабинета министров Украины. Об этом, во время брифинга в Верховной Раде, заявила оппозиционный вице-премьер-министр по вопросам социальной политики и пенсионной реформы, министр социальной политики (2012-2014) Наталия Королевская.

- Сегодня представители премьерской партии рьяно агитируют народ гордиться достижениями работы Кабинета министров. Но украинцы намного грамотнее, чем хотелось бы правительству, и ежедневно «гордятся» работой наших министров – пустыми кошельками, обнищанием, заоблачными тарифами и суммами в платежках за коммунальные услуги. Этим правительством нужно не гордиться, а гнать их метлой с занимаемых должностей. Они – безответственные непрофессионалы, и каждый день их работы только приближает экономический крах Украины, - заявила Наталия Королевская.

По словам оппозиционного вице-премьера, история с возвращением на свои должности министров, которые ранее писали заявления об отставке – абсурд и шоу, которого в Украине еще не было.

- Месяц, два, три назад эти люди писали заявление об отставке и «громко» уходили с занимаемых должностей, изображая из себя героев и борцов с несправедливостью. А сейчас они говорят о возвращении в Кабинет министров, гордо называя свой поступок «единством команды». Не знаю, какими «коврижками» их уговаривали вернуться, но ситуация, когда перед министрами, которые швыряются заявлениями, ползают на коленях, упрашивая их вернуться, просто недопустима. Правительство – это не проходной двор. Работа в нем – это серьезный груз ответственности за страну, людей и принимаемые решения. В нашей стране есть профессионалы, способные взять на себя ответственность за спасение Украины в сложившейся ситуации, - отметила Наталия Королевская.

Она также заявила, что сегодня необходимо объединить в Верховной Раде политические силы и принять волевое решение – отправить в отставку Кабинет министров и провести перевыборы в парламент.

- Выход сегодня один – объединиться всем адекватным парламентским политическим силы, всем депутатам, создать следственную комиссию, куда привлечь соответствующие правоохранительные органы, и расследовать деятельность Кабинета министров. Кроме того, мы настаиваем на проведении перевыборов в Верховную Раду, формировании новой коалиции и нового, профессионального правительства, - подытожила Наталия Королевская.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ