Женская сборная Украины по теннису осталась в Первой группе Кубка Федерации | ZI.ua

Наши мастерицы ракетки остались при своих

11 февраля 2019, 16:23 | Спорт 2067
Сборная Украины по теннису уступила полячкам на Кубке Федерации

Женская сборная Украины заняла четвертое место в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

В последнем поединке турнира подопечные Михаила Филимы оспаривали у сборной Польши третье место. В первом матче противостояния Катерина Козлова уступила Магдалене Фрех, затем счет во встрече сравняла Даяна Ястремская, которая обыграла Игу Швентек. Судьба противостояния решалась в парном матче Марта Костюк/Катерина Козлова – Ига Швентек / Алисия Росольска. Этот поединок завершился победой польского дуэта со счетом 1:6, 6:1, 6:7(5).

На корте в этой встрече теннисистки провели 1 час и 54 минуты. За это время украинки выполнили три подачи навылет, допустили восемь двойных ошибок и выиграли пять геймов на приеме. Их соперницы сделали один эйс, два раза ошиблись при вводе мяча в игру, а также реализовали пять брейк-поинтов. В третьем сете при счете 6:5 Козлова и Костюк не реализовали три матчбола на подачах второй.

Таким образом, в следующем сезоне Украина вновь будет соперничать в Первой группе Евро-Африканской зоны Кубка Федерации.

Ранее мы сообщали о том, что сборная Украины по теннису обыграла болгарок.