Полиция составила четыре протокола за нарушения в «день тишины» | ZI.ua
Акция закончилась

Нарушения на выборах в 50 округе: Полиция составила протоколы

28 марта 2021, 12:27 | Официально | Покровск, Мирноград, Доброполье 1266
Поделиться:
Нарушения на выборах в 50 округе: Полиция составила протоколы

Вчера, в «день тишины» полицейским Донетчины поступило шесть сообщений о нарушениях связанных с незаконной агитацией. Из них три нарушения зафиксировано в Доброполье, два — в Покровске и одно — в Мирнограде.

В основном нарушения были связаны с агитацией на билбордах и ситилайтах. Всего правоохранители составили четыре протокола об административных нарушениях. По другим фактам проводится проверка. 

Сегодня на избирательных участках наблюдатели фиксируют ряд нарушений. В большинстве случаев они связаны с нехваткой избирательных урн, как больших, так и малых, и отсутствием должных эпидемиологических мер. Так же был зафиксирован случай неправильного оформления документации.

Сегодня избиратели являются на участки с символикой кандидатов. На участке № 140756 одна пенсионерка пришла с сумкой, на которую нанесен призыв голосовать за Андрея Аксенова, члены комиссии на нарушение не отреагировали. На участке № 141073 произошла идентичная ситуация, замглавы попросила вывернуть сумку с символикой кандидата наизнанку.

На участки № 141073 и № 141087 избиратели являлись в масках с символикой. Одному из таких нарушителей заместитель председателя комиссии сделала замечание и выдала ему другую маску.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии