Наркозависимому торговцу опием грозит 10 лет тюрьмы | ZI.ua
Акция закончилась

Наркозависимому торговцу опием грозит 10 лет тюрьмы

20 мая 2019, 21:49 | Криминал 2040
Поделиться:
Наркозависимому торговцу опием грозит 10 лет тюрьмы

Прокуратура Донецкой области направила в суд обвинительный акт в уголовном производстве по ч. 2 ст. 307, ч. 2 ст. 309 (незаконное изготовление, приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, если предметом таких действий были особо опасные наркотические средства) УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

В ходе досудебного расследования установлено, что наркозависимый 45-летний житель села Георгиевка Марьинского района занимался незаконным изготовлением и сбытом особо опасного наркотического средства — опия ацетилированного на территории горда Курахово Донецкой области.

После документирования незаконной деятельности, а именно продажи «товара» оперативному покупателю, злоумышленник в феврале текущего года был задержан правоохранителями. За наркотическую жидкость, которая находилась в медицинском шприце объемом 20 мл, мужчина получил денежные средства в размере двух тысяч гривень.

В ходе обыска по месту временного проживания обвиняемого, где он находился с разрешения знакомого, правоохранители обнаружили и изъяли изготовленное им наркотическое вещество, которое он хранил для личного употребления.

В настоящее время досудебное расследование завершено. Максимальное наказание по указанным статьям — до десяти лет за решеткой с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Дружковке ранее судимый за наркопреступление вновь попался на выращивании мака и конопли.

Также в Мариуполе наркоаграрий устроил на своем участке теплицу для конопли.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии