На первом этапе растаможка авто через Дію разрешат в предельные сроки | ZI.ua
Акция закончилась

Нардеп заявил, что растаможку авто через «Дію» точно примут

3 февраля 2023, 15:39 | Официально 1140
Поделиться:
Нардеп заявил, что растаможку авто через «Дію» точно примут

В четверг, 2 февраля, состоялось рассмотрение законопроектов, которые изменяют ставки растаможки и дают возможность оформления авто в приложении «Дія». Было много замечаний, однако комитет дал добро на такое нововведение.

В интервью Институту исследований авторынка Ярослав Железняк, первый заместитель председателя профильного Комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Верховной Рады Украины, рассказал об особенностях новых правил растаможки.

По его словам, законопроект о растаможке в «Дії» точно будет принят, ведь у Минцифры есть карт-бланш на такую реформу. По его мнению, поправок к законопроектам будет минимум, система будет работать так, как и анонсировали.

Основное изменение – законопроект будет иметь ограниченный срок действия. На постоянной основе его смогут принять только после того, как система протестуется практически.

Ранее сообщалось, что новые правила растаможки будут касаться как физических, так и юридических лиц, однако они будут распространяться исключительно на легковые автомобили, как новые, так и подержанные.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии