В «Нафтогазе» сообщил о снижение цены на газ для населения | ZI.ua
Акция закончилась

«Нафтогаз» анонсировал снижение цены на газ для населения

24 февраля 2020, 20:41 | ЖКХ 1752
Поделиться:
«Нафтогаз» анонсировал снижение цены на газ для населения

В феврале цена на газ для населения, производителей тепла для населения и других защищенных потребителей составит 3,95 грн за кубометр (без НДС, наценки газcбытов и расходов на транспортировку).

Об этом сообщили в «Нафтогазе».

«Это на 15% меньше, чем в январе 2020 года и на 37% ниже, чем в феврале 2019 года. Цена 3,95 гривен за кубометр является самой низкой оптовой цене "Нафтогаза" для населения с апреля 2016 года», — рассказали в компании.

Новая цена рассчитана в соответствии с постановлением Кабинета Министров Украины № 17 от 24 января 2020 года и отражает рыночные тенденции уменьшения стоимости газа, которые в последнее время демонстрируют ключевые европейские энергетические биржи, добавили в Нафтогазе.

Напомним, постановлением от 24 января Кабмин ограничил цену продажи «Нафтогазом» природного газа населению и тепловикам среднеарифметическим значением цены газа на нидерландском хабе TTF. В Нафтогазе ожидают, что новая формула будет действовать до 30 апреля 2020, а с 1 мая Украина полностью либерализует рынок поставки газа бытовым потребителям. 

Ранее издание ЗИ сообщало, на сколько подорожал газ в феврале для жителей Донецкой области.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии