Почти 14 000 работников аварийных служб получат выплаты за март | ZI.ua
Акция закончилась

Начались дополнительные выплаты сотрудникам аварийных служб

20 мая 2026, 08:07 | Официально | Константиновка, Дружковка, Краматорск, Ильиновка, Покровск, Курахово, Бахмут, Торецк, Мирноград, Славянск, Доброполье, Лиман 921
Поделиться:
Начались дополнительные выплаты сотрудникам аварийных служб
Фото из открытых источников

Премьер-министр Украины Юлия Свириденко сообщила о том, что начались дополнительные выплаты за март работникам аварийно-восстановительных бригад.

Тех, которые ликвидировали последствия вражеских ударов по энергетике, и это последняя выплата в размере 20 тысяч гривен.

Она отметила, что средства получат почти 14 000 человек: энергетики, газовики, коммунальщики, железнодорожники и работники водоканалов. В конце февраля работники таких бригад начали получать дополнительные выплаты.

«Это финальная выплата поддержки в размере 20 тысяч гривен, которую правительство ввело на период сложной ситуации в энергетике. В целом выплаты за январь и февраль уже поступили в полном объеме», – добавила Свириденко.

Она поблагодарила «всех, кто работал в тяжелых условиях этой зимой, и тех, кто продолжает работать в ремонтно-восстановительных бригадах в чрезвычайно сложных и опасных условиях».



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ