Временные знаки зимой установят на дорогах Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Временные знаки зимой установят на дорогах Донбасса

10 ноября 2015, 15:30 2886
Поделиться:
Временные знаки зимой установят на дорогах Донбасса

В рамках подготовки к зимнему периоду на основных маршрутах в объезд временно оккупированной территории, а также автодорогах, соединяющих область с соседними областями, работники дорожных служб установят 340 комплектов предупредительных дорожных знаков.

В частности, будут установлены знаки "Скользкая дорога", "Гололед" и "Зона действия", сообщает 6264. Для безопасности дорожного движения и защиты путей от снежных заносов опасные снегозаносимые участки дорог будут обустроены средствами пассивной снегозащиты.

Из необходимых 2615 снегозадерживающих щитов филиалами ГП "Донецкий облавтодор" уже заготовлено 2146 шт.

Также к работе в зимнее ненастье дорожниками подготовлено 200 единиц дорожной техники: роторные снегоочистители, бульдозеры, автогрейдеры, пескоразбрасыватели, солераспределители, погрузочная и другая техника.

В случае резкого ухудшения погодных условий или чрезвычайных ситуаций Службой автомобильных дорог в Донецкой области разработан порядок взаимодействия с подразделениями госавтоинспекции и спасателями. Кроме того, дорожными службами разработаны графики первоочередной посыпки дорог и заключены договоры на привлечение дополнительной техники для работы в зимний период.

УНИАН


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии