В Житомирской области мужчина забаррикадировался в чужой квартире и угрожал взры | ZI.ua
Акция закончилась

На Житомирщине мужчина забаррикадировался в чужой квартире и угрожал взрывом

13 апреля 2019, 19:13 | Происшествия 2841
Поделиться:
На Житомирщине мужчина забаррикадировался в чужой квартире и угрожал взрывом
Мужчина забаррикадировался в квартире и угрожал взорвать дом

Вечером 12 апреля в городе Радомышль (Житомирская область) мужчина забаррикадировался в соседской квартире и угрожал взорвать ее, напустив туда газа.

Об этом сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.

Хозяйка дома рассказала, что ее сосед из квартиры напротив ворвался к ней и начал агрессивно себя вести. Мужчина открыл газовые конфорки и собирался взорвать дом. Испугавшись, пенсионерка сбежала из собственного дома.

«Квартира находится на втором этаже 16-квартирного дома. Из дома были немедленно эвакуированы все жители, а само помещение сотрудники спецслужб отключили от энерго- и газоснабжения.

Полицейские начали переговоры с 39-летним мужчиной, которые длились в течение нескольких часов и во время которых никаких логических требований он не выразил. Зато успел за это время выбросить с балкона часть вещей из дома. Все слова и действия мужчины свидетельствовали о неадекватности состояния», – говорится в сообщении полиции.

Затем бойцы роты полиции особого назначения ГУНП и ТОР с помощью спецсредств зашли в квартиру.

«Во время общения с соседями мы узнали, что мужчина ранее уже имел психические расстройства в поведении и время от времени проходил курс лечения. Поэтому после задержания его в сопровождении полицейских доставили в медицинское учреждение», – рассказал в.и.о. начальника ГУНП Артем Лисогор.

По данному факту полицейские начали уголовное производство. Предварительная правовая квалификация события – ст. 162 (нарушение неприкосновенности жилища) УКУ. Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа и вплоть до 5-летнего тюремного заключения.

«Вопрос вменяемости мужчины будет решать соответствующая судебно-психиатрическая экспертиза», – прокомментировал начальник Радомышльского отделения полиции Дмитрий Никурадзе.

Напомним, ранее в Днепре мужчина облил жену горючим и поджег.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии