За год в Дружковке планируют потратить 214 млн гривен на жилищно-коммунальное хо | ZI.ua
Акция закончилась

На жилищно-коммунальное хозяйство Дружковки планируют потратить 214 млн гривен за год

16 января 2024, 17:07 | ЖКХ | Дружковка 1023
Поделиться:
На жилищно-коммунальное хозяйство Дружковки планируют потратить 214 млн гривен за год

В канун Нового года руководитель Дружковской военной администрации Сергей Боевский подписал «Программу экономического и социального развития Дружковской громады на 2024 год». На реализацию программы планируют потратить более 490 млн гривен, из них больше всего пойдет на жилищно-коммунальное хозяйство – 214 млн гривен. Об этом сообщили журналисты «ДнЛ+».

Из указанных средств более половины направят на поддержку коммунальных предприятий «Вода Донбасса» и «Донецктеплокоммунэнерго» - 64 млн и 65 млн гривен соответственно. 19,3 млн гривен пойдет на установку узлов учета тепловой энергии и 8 млн гривен – на замену устаревших насосов на современные в котельных.

В поддержку жилищного фонда при создании и функционировании ОСМД запланировано потратить 8 млн гривен. 3,9 млн гривен направят на ремонт кровель жилых домов, 6,9 млн гривен на капитальный ремонт лифтов, 1 млн – на проведение экспертизы состояния многоэтажек, пострадавших от агрессии.

Еще 1 млн гривен планируют потратить на аварийно-восстановительные ремонты кровель многоэтажек. Кроме того, на 2 млн гривен закупят урны, лавочки и т.д., а 1 млн гривен потратят на благоустройство территории громады.

На водоснабжение громады планируют направить 8,5 млн гривен. Эти средства потратят на замену аварийного участка водопровода (2,7 млн гривен), приобретение водопроводной трубы (5 млн), приобретение насосов (650 тысяч гривен), ремонт и обустройство противопожарных гидрантов (200 тысяч).

20 млн гривен планируют потратить на дороги: 12 млн гривен на текущий ремонт и 5 млн гривен на капитальный ремонт. Еще 2 млн будут направлены на содержание улично-дорожной сети, 1 млн – на текущий ремонт мостов и 350 тысяч – на обустройство остановок общественного транспорта.

200 тысяч гривен потратят на отлов, стерилизацию и вакцинацию бездомных животных.

Также 2,5 млн гривен планируют направить на устройство сектора захоронений военных на кладбище.

Реализация пунктов программы экономического и социального развития зависит от наличия средств.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ