На выплату зарплат горнякам выделено 0,5 млрд гривен | ZI.ua
Акция закончилась

На зарплаты шахтерам в Украине выделили 0,5 млрд гривен

31 декабря 2021, 10:03 | Официально 837
Поделиться:
На зарплаты шахтерам в Украине выделили 0,5 млрд гривен

В четверг, 30 декабря, государственным предприятием «Укруголь» было перечислило на счета государственным угледобывающим предприятиям 500 миллионов гривен, которые предназначены для погашения накопившейся задолженности по заработной плате перед шахтерами. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго Украины.

По данным ведомства, средства «Укруголь» были предоставлены НАЭК «Энергоатом» в качестве беспроцентной финансовой помощи в целях бесперебойных поставок угольной продукции тепловой генерации.

Добавим, что по состоянию на начало декабря на государственных шахтах угольной промышленности Украины задолженность по зарплате достигла 2,34 миллиарда гривен.

Ранее также сообщалось, что 8 декабря Минэнерго перечислило на выплаты заработной платы работникам государственных шахт денежные средства в размере трехсот миллионов гривен.

Также напомним, что в середине декабря под стены здания парламента работники угледобывающих предприятий вышли на акцию протеста с требованием погасить задолженности по зарплате.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии