На Закарпатье задержан водитель, виновный в ДТП | ZI.ua
Акция закончилась

На Закарпатье в результате ДТП пострадали три человека

2 сентября 2019, 00:27 | Происшествия 2508
Поделиться:
На Закарпатье в результате ДТП пострадали три человека

В городе Берегово на Закарпатье пьяный водитель врезался в припаркованный автомобиль, в результате чего травмы получили три женщины. Об этом сообщает пресс-служб полиции Закарпатской области.

«В городе Берегово пьяный водитель Peugeot не справился с управлением и столкнулся с припаркованным автомобилем. Травмы получили три местные женщины — пассажирка и две береговчанки, которые находились на обочине дороги. Всех травмированных доставили в местную больницу. По факту ДТП начато расследование, водитель взят под стражу», — говорится в сообщении.

Уточняется, что инцидент произошел в субботу, 31 августа.

В ходе следствия удалось установить, что 45-летний водитель не учел дорожной обстановки и скорости и столкнулся с автомобилем Opel Vectra, который был припаркован на обочине дороги. В результате столкновения пострадали пассажирка Peugeot возрасте 41 года и две местные жительницы в возрасте 19 и 42 лет, которые на момент столкновения находились рядом с припаркованным автомобилем.

«Всех травмированных доставили в местный медучреждения, состояние самой юной участницы ДТП тяжелое, девушка находится в реанимации», — говорится в сообщении.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее тяжкие последствия).

«Водителя освидетельствовали. По заключению врача — мужчина за рулем был в состоянии алкогольного опьянения  3,3 промилле алкоголя в крови. Транспортные средства помещены на спецплощадку отделения полиции. Водитель задержан в порядке статьи 208 УПК Украины», — говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщении водителю о подозрении и избрание меры пресечения. По делу назначен ряд экспертиз, в ходе которых будут выяснены все обстоятельства ДТП.

Напомним, что в ДТП с маршруткой на Днепропетровщине пострадали 13 человек.

Также читайте: В Мариуполе на переходе универсал сбил пенсионерку.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии