На Закарпатье неизвестные дважды за ночь ограбили храм УПЦ | ZI.ua
Акция закончилась

На Закарпатье дважды за ночь обокрали один храм

5 июня 2019, 20:33 | Криминал 2445
Поделиться:
На Закарпатье дважды за ночь обокрали один храм
Воры разбили камнем окно и залезли в церковь

Во вторник, 4 июня, в Закарпатской области в поселке Кольчино неизвестные злоумышленники два раза за ночь обокрали местный храм святых апостолов Петра и Павла.

Об этом сообщил настоятель церкви протоиерей Василий Канчий на своей странице в Facebook.

Отмечается, что около полуночи неизвестные проникли в помещение храма и похитили деньги из ящика для пожертвований и напрестольный крест.

«Работники охранной фирмы "Зодиак" прибыли на срабатывание сигнализации и, к сожалению, никого уже не было. Правоохранительные органы зафиксировали преступление в протоколе. Но, к сожалению, преступники не успокоились. Но в 4 утра снова сработала сигнализация, где снова зафиксировано проникновение», – рассказал Василий Канчий.

На месте работала полиция. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье о краже с проникновением (ч. 3 статьи 185 УКУ).

Напомним, ранее мы писали о том, что суд приговорил к трем годам лишения свободы полицейского за разбойное нападение на 12-летнюю девочку в Киеве. Также правоохранителя лишили права занимать должности в органах внутренних дел Нацполиции в течение 3 лет.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии