Оборона Константиновки уже перешла в фазу непосредственных боев за город, сообщает старший лейтенант Сил обороны с позывным «Алекс» (Офицер+) в своем Телеграм.
Он перечислил факторы, которые способствовали осложнению ситуации на данном направлении.
«Одно из самых сложных, но и в то же время более или менее стабильных направлений, ведь проблемное положение там возникло в основном из-за сложной оперативной обстановки на смежных направлениях: постоянное давление на Часовом Яру и продвижение врага на Очеретинском направлении с 2024 года», — пишет он.
Все свелось к битве за город, в который начинают просачиваться россияне со стороны Александро-Шультиного. И это не ДРГ, а четко определенная группа с определенным составом, задачами и т.д., отмечает «Алекс».
«Мы имеем дело даже не с "потеряшками", а уже с регулярно ползающей пехотой в частном секторе на юго-восточных окрестностях Константиновки», — пишет он.
Напомним, на карте DeepState два дня назад серая зона появилась уже в черте города.