Новости Донбасса: Дети из Угледара представят Украину на Всемирной олимпиаде роб | ZI.ua
Акция закончилась

На Всемирной олимпиаде роботов Украину представят дети из Донецкой области

6 ноября 2019, 16:07 | Инициатива 1674
Поделиться:
На Всемирной олимпиаде роботов Украину представят дети из Донецкой области
Фото: facebook.com/WRO.WeDo2.0.Ukraine

Представители детской команды «Роботоклуб Угледар» в Донецкой области представят Украину на Всемирной олимпиаде World Robot Olimpiad, который состоится в ноябре в Венгрии. 

Юные дончане завоевали такое право благодаря победе этим летом в Киеве на Всеукраинской олимпиаде по робототехнике, сообщает Урядовый курьер.

В состав команды «Роботоклуб Угледар» вошли трое детей-переселенцев. Все они в свое время были вынуждены уехать из оккупированных Донецка и Ясиноватой.

Создателями клуба являются супруги-переселенцы из Донецка, которые помогают мальчишкам овладевать секретами робототехники и программирования.

«Наши воспитанники на собственном примере показали, что команды даже с небольших городков могут хорошо подготовиться и благодаря этому получить возможность представлять свою страну на всемирных соревнованиях», - считают взрослые организаторы детской команды «Роботоклуб Угледар».

За два года занятий в клубе техническим творчеством дети неоднократно участвовали в региональных и всеукраинских соответствующих турнирах, в которых становились победителями и призерами.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии