На Волыни пограничника задержали за взятку | ZI.ua
Акция закончилась

На Волыни при получении взятки был задержан пограничник

15 августа 2019, 16:26 | Криминал 3813
Поделиться:
На Волыни при получении взятки был задержан пограничник

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за взятку инспектора отдела погранслужбы «Высоцк» Луцкого пограничного отряда. Об этом сообщает «Цензор.НЕТ», ссылаясь на пресс-центр СБУ.

Пограничник обвиняется в получении взятки в размере 15 тыс. грн за то, что оказывал содействие контрабанде сигарет.

Оперативники СБУ смогли установить, что инспектор погранслужбы третьей категории наладил механизм для получения денег от граждан за то, что содействовал незаконному перемещению через государственную границу Украины в страны Европейского союза изделий из табака.

Сотрудники СБУ задокументировали факт вымогательства сержантом от местного жителя взятки в сумме 15 тыс. гривень за содействие в переправке через государственную границу 25 ящиков сигарет. Правоохранители задержали пограничника вблизи государственной границы после получения второй части взятки в размере 10 тысяч гривень. Ранее было задокументировано получение злоумышленником первой части взятки.

В рамках уголовного производства, начатого по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия по установлению других возможных фактов противоправной деятельности инспектора.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии