На Харьковщине на территории полигона горят торфяники | ZI.ua
Акция закончилась

На территории полигона в Харьковской области горят торфяники

10 сентября 2019, 18:51 | Происшествия 2559
Поделиться:
На территории полигона в Харьковской области горят торфяники
На Харьковщине на территории полигона горят торфяники

Во вторник, 10 сентября, в Харьковской области на отдельных участках общевойскового полигона отдельной механизированной бригады вблизи села Клугино-Башкировка Чугуевского района из-за сухой жаркой погоды произошло самовозгорание торфяников, которое провоцирует развитие низового пожара.

Об этом со ссылкой на информагентство Минобороны в области сообщает «Интерфакс-Украина».

«В мероприятиях по локализации и ликвидации торфяного пожара задействовано более 50 военнослужащих и 7 единиц техники», – сказано в сообщении.

Собеседник агентства подчеркнул, что распространяемая в соцсетях информация о возможных взрывах боеприпасов не соответствует действительности, поскольку на территории полигона нет складов и хранилищ со взрывоопасными предметами или веществами. Занятия по боевой подготовке с выполнением практических стрельб на полигоне не проводятся.

«Угрозы жизни военнослужащих и гражданских лиц нет», – сообщили в информагентстве Минобороны в Харьковской области.

Как отметили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Харьковской области, в настоящее время в области сохраняется самый высокий – пятый – уровень пожарной опасности. За прошедшие сутки в области зафиксировано 75 случаев возгорания сухой травы, хвойной подстилки, камыша и мусора, в результате чего было уничтожено около 30 га сухих растений.

Ранее мы писали, что на складах в Николаеве произошел масштабный пожар.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии