На татами в Буэнос-Айресе Украина завоевала бронзу | ZI.ua

На старте юношеских Олимпийских игр Украина выиграла первую медаль

9 октября 2018, 00:09 | Спорт 2370
Дзюдоист Олег Вередыба принес Украине первую медаль на юношеской Олимпиаде

В Буэнос-Айресе стартовали летние юношеские Олимпийские игры – 2018. И в первый же день наши соотечественники отметились первой медалью. Дебютную награду завоевал 17-летний украинский дзюдоист Олег Вередыба. Он стал обладателем бронзы в категории до 55 кг.

В полуфинале наш мастер татами уступил монгольскому сопернику, а в схватке за третье место одолел француза Романа Валадье. Днепровский спортсмен достаточно высоко котируется среди соперников его возраста. В нынешнем году Вередыба взошел на третью ступень пьедестала почета на кадетском чемпионате Европы.

Также за бронзу в Буэнос-Айресе боролась украинская дзюдоистка Анастасия Балабан (44 кг), но проиграла и заняла четвертое место.

Наша страна делегировала в Буэнос-Айрес команду из 55 спортсменов, которые выступят в 22 видах спорта. Флаг страны на церемонии открытия Игр нес метатель молота Михаил Кохан.

Ранее мы информировали о том, что дончане разделили с луганчанами очки в чемпионате УПЛ.