На шаг ближе к мечте: Сергей Чертков поддержал юных футболистов Конста | ZI.ua
Акция закончилась

На шаг ближе к мечте: Сергей Чертков поддержал юных футболистов Константиновки

22 июля 2020, 23:40 | Спорт | Константиновка 3993
Поделиться:
На шаг ближе к мечте: Сергей Чертков поддержал юных футболистов Константиновки

Наверное, нет ни одного мальчишки, который в детстве не увлекался футболом и не мечтал стать знаменитым спортсменом, таким, как Роналду или Месси. У кого-то с возрастом это желание угасает, а кто-то настойчиво и целеустремленно следует к осуществлению своей мечты. К последним относятся Владимир Ступак и Максим Федичев – основатели общественной организации «Футбольный клуб «Донбас».

Выходцы из Донецкой области всегда хотели, чтобы название футбольного клуба отображало их географическую принадлежность к региону. В ходе регистрации выяснилось, что одноименная организация уже существует, поэтому парни решили оставить в названии «Донбас», но с одной буквой «с».

Шаг за шагом они воплощали свою идею в жизнь: добились выделения территории для тренировок, со своим проектом по благоустройству футбольного стадиона победили в конкурсе по программе «Общественный бюджет».

На шаг ближе к мечте: Сергей Чертков поддержал юных футболистов Константиновки

Сейчас Владимир и Максим тренируют 60 юных футболистов. Ребята показывают неплохие результаты и готовы к участию в соревнованиях. Однако для презентабельности футбольного клуба им не хватало профессиональной амуниции. С этой просьбой тренеры с письменным заявлением обратились в общественную приемную Сергея Черткова.

Реакция политика и мецената была незамедлительной. 20 июля Сергей Иванович встретился со спортсменами на тренировке, пообщался с командой и вручил новую футбольную форму. Все были рады встрече и долгожданному подарку, и поблагодарили гостя за возможность стать еще на один шаг ближе к своей мечте.

Стоит отметить, что Сергей Чертков активно выступает за популяризацию здорового образа жизни среди молодежи Константиновки. Он не только поддерживает юных футболистов, но и всячески помогает спортсменам нашего региона уже не один год. Активную помощь уже больше полугода получает общественная организация каратэ ХЭДОДИ. Сергей Иванович финансово участвует в ремонтных работах зала для занятий каратэ в районе центрального рынка, у ребят даже есть теплый пол в помещениях для переодевания. Кроме того, Чертков оказывает поддержку для поездок на соревнования спортсменов. По обращению директора  ДЮСШ г. Константиновки были выделены средства на топливо для автобуса.

 «Вклад в развитие спортивной жизни города принесет плоды. Мы обязательно услышим фамилии константиновцев на мировой спортивной арене», – уверен Сергей Чертков.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии