Жители Донбасса создали петицию об отмене запрета на проведение выборов в зоне О | ZI.ua
Акция закончилась

На сайте Президента появилась петиция против запрета выборов в прифронтовой зоне

12 августа 2020, 21:28 | Официально 1761
Поделиться:
На сайте Президента появилась петиция против запрета выборов в прифронтовой зоне

На сайте Президента Украины появилась петиция, в которой жители Донбасса требуют отменить решение ЦИК о запрете проведения местных выборов в 18 громадах Донецкой и Луганской областей. 

Жители призывают Владимира Зеленского восстановить справедливость.

«Просим Вас восстановить справедливость и исправить ошибочное решение Центральной избирательной комиссии, которое лишает нас права на выбор нашего будущего. Мы возмущены этим решением, поскольку в наших громадах нет никаких оснований для введения специальных ограничений», – говорится в петиции.

Как пишет автор петиции Богдан Дорошенко, выборы отменили в перспективных поселках и городах, которые активно развивают инфраструктуру, привлекая иностранные инвестиции.

«Мы считаем, что сегодня с нами поступают несправедливо. Мы выстояли в 2014-2016 годах – самый тяжелый период в истории современной Украины. А это – обстрелы, убитые и раненые земляки, разрушены дома. Мы прятались от пуль и снарядов в хранилищах и молились за наших детей. Эти события навсегда останутся шрамом на наших сердцах. Мы под огнем отстояли свое право жить в неделимой Украине, а с ним – и свои конституционные права, и в первую очередь – право выбора. Мы прошли эти испытания, отстояв свое право на будущее под сине-желтым флагом», – говорит автор.

Проголосовать можно по ссылке. Президент сможет рассмотреть данную петицию после того, как она наберет 25 тысяч подписей.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии