На сайте парламента ФРГ зарегистрирована петиция о признании Голодомора геноцидом | ZI.ua
Акция закончилась

На сайте правительства Германии появилась петиция о признании Голодомора геноцидом

2 мая 2019, 08:00 | Мир и человек, История 2298
Поделиться:
На сайте правительства Германии появилась петиция о признании Голодомора геноцидом
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

На официальной веб-странице парламента Германии была зарегистрирована петиция о признании Голодомора 1932–1933 годов в Украине геноцидом украинского народа.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Укринформ.

«На веб-странице парламента Германии появилась петиция о признании Голодомора в Украине 1932–1933 годов геноцидом украинского народа. Спасибо мюнхенской общине за инициативу и всем украинцам Германии за ее поддержку», — написал глава украинского МИДа.

Министр призывает всех украинцев, живущих в ФРГ, не оставаться в стороне, ведь каждый может подписать петицию и принять участие в ее обсуждении.

«Наш с вами, друзья, моральный долг перед миллионами невинных жертв Голодомора вижу в том, чтобы в мире жила память о них, о трагедии украинского народа. Мир должен знать правду о кровавых, людоедских преступлениях советского режима, чтобы быть в состоянии реагировать на современные проявления сталинизма, которые демонстрирует нынешняя российская власть», — добавил Климкин.

Напомним, что в 1932–1933 годах советская власть устроили украинскому народу Голодомор — геноцид, в результате которого погибло от 3 до 7 миллионов человек.

Читайте также: Обе палаты Конгресса США признали Голодомор геноцидом украинского народа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии