На Прикарпатье взяточники сбежали от правоохранителей | ZI.ua
Акция закончилась

На Прикарпатье взяточники сбежали во время задержания «на горячем»

11 октября 2018, 09:51 | Криминал 2571
Поделиться:
На Прикарпатье взяточники сбежали во время задержания «на горячем»
Депутат и экс-полицейский скрываются после разоблачения

Депутат городского совета и бывший правоохранитель в Ивано-Франковской области проворачивали махинации с выделением земли и попались на взятке в 1,5 миллиона гривень. Бывший правоохранитель выступал посредником в коррупционной схеме. Во время задержания он смог скрыться от сотрудника КОРДА, прихватив с собой часть денег. Депутат также скрылся. Сейчас оба находятся в розыске, сообщает Корреспондент.

Как рассказали в пресс-службе Национальной полиции Украины, злоумышленники требовали от представителя коммерческой структуры 50 тысяч евро неправомерной выгоды. Взамен депутат обещал вынести на рассмотрение сессии городского совета вопрос о передаче земельного участка в аренду коммерческой структуре под строительство завода по переработке отходов.

Заранее было оговорено, что представитель коммерческой структуры оставит денежные средства в условленном месте. Деньги с места забрал посредник. На месте была произведена попытка задержания, но злоумышленник успел сбежать на транспортном средстве.

Во время побега он выбросил деньги в придорожную лесополосу. Осмотрев пакет, правоохранители установили, что в нем недостает 106 тысяч гривень. По мнению правоохранителей, эти деньги злоумышленник взял себе.

Читайте также: В Киеве угнали машину консула Кыргызстана.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии