На лесоперерабатывающем предприятии под Киевом обнаружили десятки нелегалов из Китая | ZI.ua
Акция закончилась

На предприятии под Киевом нашли десятки нелегалов

13 июня 2019, 04:19 | Криминал 4887
Поделиться:
На предприятии под Киевом нашли десятки нелегалов
Иностранцы незаконно перерабатывали лес

В среду, 12 июня, в Киевской области пограничники обнаружили 24 нелегала ​​из стран Африки и Азии на лесоперерабатывающем предприятии.

Об этом  сообщает пресс-служба государственной пограничной службы Украины.

«Миграционная служба совместно с сотрудниками погранслужбы и оперативного подразделения ОКПП Киев, а также следователи полиции и специальное подразделение ДОЗОР провели 11 июня обыск на лесоперерабатывающем предприятии в Бориспольском районе Киевской области», – говорится в сообщении.


В ходе следственных действия правоохранители выявили 24 иностранца из Нигерии, Китая, Конго и других стран. Они прибыли в Украину под предлогом обучения, а на самом деле незаконно перерабатывали лес.

«Установлено, что иностранные граждане прибыли на территорию Украины под предлогом обучения в высших учебных заведениях. На самом деле последние привлекались к незаконному труду на территории Украины», – говорится в сообщении пограничников.

Сейчас правоохранители принимают меры по депортации нелегалов и устанавливают причастных к незаконному трудоустройству лиц.

Это уже не первый случай, когда в Украине используют труд прибывших в страну нелегальных мигрантов.

Так, недавно в Киеве правоохранители выявили на рынке «Троещина» 49 иностранцев, которые нелегально находились на территории Украины.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии