Пусть немного, но цены на продукты начали снижаться | ZI.ua
Акция закончилась

На правобережье Константиновки начали дешеветь продукты

23 марта 2022, 10:57 | Бизнес | Константиновка, Ильиновка 11445
Поделиться:
На правобережье Константиновки начали дешеветь продукты
Фото - автора
С начала марта продукты питания начали дорожать почти ежедневно, стабильными оставались только цены на хлеб и домашнюю свинину, сообщает журналист ZI

С начала этой недели цены, пусть немного, но начали снижаться. На 20 %, со 100 до 80 грн, подешевела трехлитровая банка молока. А вне рынка молоко можно купить и за 20 грн за литр.

 Подешевели тушки кур, сегодня крупные продавали по 85 грн за килограмм, мелкие – по 80 грн. С 50 до 40 грн снизилась стоимость килограмма сахара.

Появившиеся после исчезновения из продажи лимоны стоили 100 грн, сегодня цена на эти цитрусовые снизилась до 90-95 грн. Мандарины продавали по 80 грн, сегодня они стоят 65-70 грн.



В «Лафаре» продают яйца дешевле 30 грн за десяток. Туда же завезли макароны и крупы, и хотя цены на них не снизились, но выбор есть. По 10-12 грн можно купить яблоки, с утра по 12-13 грн продают социальный хлеб.



За истекшую неделю цены на другие продукты остаются стабильными, подорожала только гречневая крупа и теперь дешевле чем за 90 грн ее купить проблематично.

К банкомату ПриватБанка в «Посаде» очередь была большая, многие константиновцы пришли снять полученные по программе «єПідтримка» 6,5 тыс грн.

Мы также писали, сколько украинцев уже получили 6, 5 тыс грн.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии