Новости Константиновки: На поезд в Киев можно купить SmartTicket | ZI.ua
Акция закончилась

На поезд Константиновка — Киев можно купить SmartTicket: подробности

2 сентября 2020, 11:33 | Инициатива | Константиновка 2517
Поделиться:
На поезд Константиновка — Киев можно купить SmartTicket: подробности

С сентября на транспортном портале электронных услуг можно будет приобрести единый проездной билет SmartTicket для поездов дальнего следования и метро в Киеве. Об этом на своей официальной странице в Facebook сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий.

Продажа билетов будет осуществляться через порталы e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua.

Также он отметил, что внедрением данного проездного документа заинтересованы в городах Мариуполь, Харьков и Львовской облгосадминистрации.

«Стартуем этой осенью с долгожданной инициативой для многих украинский — SmartTicket, — заявил министр. — Для начала на первом этапе этот билет будет доступен для поездов внутреннего сообщения дальнего следования и городского е-билета в Киеве. В будущем мы хотим, чтобы все виды транспорта — поезда, автобусы, самолеты и общественный транспорт были связаны единым е-билетом. Это удобство для пассажиров и значительная экономия времени. И для современного мира это уже давно обыденность».

Также стало известно, что в настоящее время ведется работа над подключением к системе перевозчиков SkyUp и Gunsel.

В дальнейшем пассажир сможет приобрести единый билет сразу на 4 вида транспорта или, например, метро и поезд, или на поезд и самолет.

Добавим, что из Константиновки в Киев следует пассажирский поезд 126, а также «Интерсити+» № 712

.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии