На Новокраматорском машзаводе подвели итоги деятельности | ZI.ua
Акция закончилась

На Новокраматорском машзаводе подвели итоги деятельности

22 марта 2016, 09:54 | Официально | Краматорск 2835
Поделиться:
На Новокраматорском машзаводе подвели итоги деятельности

На крупнейшем предприятии города – Новокраматорском машиностроительном заводе – прошла ежегодная конференция акционеров. Участники подвели итоги работы завода в 2015 году и определились с размерами полагаемых к выплатам дивидендов.

Машиностроению Украины сегодня выживать не просто, и это четко просматривается по НКМЗ. По информации председателя правления ПАО, генерального директора Геннадия Сукова, в 2015 году предприятие реализовало продукции на 2,757 млрд. грн., с ростом к показателям 2014 года на 6,7%. Однако при этом, снижение натуральных показателей составило 21,1%. Объем реализации продукции на экспорт составил 2,136 млрд. грн., доля экспорта в общем объеме реализации – 79%, доля дальнего зарубежья - 18%.

Снижение объемов сказалось и на заработной плате заводчан: несмотря на то, что, спасаясь от инфляции, на НКМЗ в течение года трижды повышали тарифные ставки и оклады, и выплатили три премии за общие результаты работы завода в сумме 119 млн. грн., среднемесячная заработная плата составила 6218 грн., что на 6,8 % выше уровня 2014 года.

Несмотря на это, НКМЗ продолжал оказывать помощь учебным заведениям, приобретал медикаменты и оборудование для лечебных учреждений, направлял средства на проведение культурно-массовых мероприятий и развитие спорта. На выплату помощи пенсионерам – бывшим работникам НКМЗ направлено 18 млн. грн.

Общее собрание акционеров решило, что по итогам 2015 года на НМЗ будут выплачены дивиденды в размере 1500 грн. на акцию. Это на 500 гривен больше, чем в прошлом году.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии