На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Украины проиграла хозя | ZI.ua

На молодежном чемпионате мира по хоккею сборная Украины проиграла хозяевам

15 декабря 2016, 16:13 | Спорт 2418

Неудачным для нашей команды получился первый период, в котором венгры и добились решающего перевеса. Но обо всем по порядку.

Главный тренер украинской молодежки Андрей Савченко провел ротацию вратарей. Вместо удачно проведшего встречу с итальянцами Петленко на площадку вышел игрок ХК «Донбасс» Дьяченко. К сожалению, Богдан не смог спасти свою команду от поражения, хотя два первых периода он провел выше всех похвал.

Счет открыли в первой трети хозяева (на 3-й минуте отличился Петер). Спустя четыре оборота секундной стрелки украинцы сравняли результат. Это сделал в большинстве еще один игрок дончан Свищев.

Во втором периоде обе команды оставили свои ворота в неприкосновенности, хотя наша сборная не воспользовалась пятиминутным удалением в составе хозяев. Решающим оказался заключительный отрезок матча, в котором венгры забросили две шайбы (Саги и Ревеш) и в итоге добыли победу со счетом 3:1.

После трех туров лидируют венгры, имеющие стопроцентный показатель – 9 очков. Далее следуют сборные: Польши – 8 баллов, Словении – 5 пунктов, Украины и Великобритании – по два очка. Замыкает турнирную таблицу команда Италии – 1 балл.

По просьбам читателей сообщаем все результаты сыгранных на чемпионате поединков. 1 тур. Украина – Польша – 2:4, Венгрия – Италия – 5:2, Словения – Великобритания – 4:3ОТ. 2 тур. Италия – Украина – 1:2ОТ, Великобритания – Венгрия – 1:5, Польша – Словения – 4:3. 3 тур. Италия – Словения – 0:7, Венгрия – Украина – 3:1, Польша – Великобритания – 3:2Б.

Сегодня, в четверг, украинцы будут выяснять отношения со словенцами.

Начало матча в 14:00 по киевскому времени.