На Луганщине двух копов подозревают в издевательстве над водителем | ZI.ua
Акция закончилась

На Луганщине двух полицейских подозревают в издевательстве над водителем

15 мая 2019, 22:32 | Криминал 2370
Поделиться:
На Луганщине двух полицейских подозревают в издевательстве над водителем
ГБР ведет дело в отношении двух полицейских из Черновицкой области

Следователи территориального управления Госбюро расследований в Краматорске и прокуратура Луганской области проводят досудебное расследование по факту превышения власти сотрудниками полиции.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Государственного бюро расследований.

Как известно, в феврале прошлого года двое полицейских из Черновицкой области были направлены на стажировку в город Рубежное (Луганская область). 9 мая 2018 года во время дежурства на блокпосту полицейские провели проверку салона и багажника автомобиля, который остановился перед знаком STOP-контроль, без законодательных оснований для проведения такого мероприятия.

«Заметив в багажном отделении сумку с личными вещами владельца автомобиля, полицейские не ограничились визуальным осмотром ее содержания, а вызывающе приказали водителю высыпать вещи на асфальт. Несмотря на то, что мужчина добровольно открыл сумку и позволил осмотреть ее содержимое, не сопротивлялся, полицейские силой повалили его на проезжую часть, где надели наручники и, требуя извинений перед полицейским за якобы неуважение к полиции, применили слезоточивое специальное средство "Терен"», – говорится в сообщении.

В результате действий полицейских пострадавший на некоторое время потерял сознание и получил легкие телесные повреждения в виде сотрясения мозга, закрытой черепно-мозговой травмы и ссадин.

По данному факту внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по статье о превышении власти работником правоохранительного органа (ч. 2 ст.365 УКУ). Полицейским уже сообщили о подозрении. 

Напомним, ранее сообщалось, что в Киеве полицейские получили условный срок за пытки утюгом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии