Четверо мужчин избили и ограбили семью фермеров в Луганской области | ZI.ua
Акция закончилась

На Луганщине четверо мужчин ограбили семью фермеров

28 декабря 2021, 19:44 | Происшествия 10248
Поделиться:
На Луганщине четверо мужчин ограбили семью фермеров

В Луганской области мужчина, который ранее уже пять раз отвечал перед законом за совершенные имущественные преступления, на этот раз подозревается в совершении разбойного нападения. Об этом во вторник, 28 декабря, на своем официальном сайте сообщила пресс-служба прокуратуры Луганской области.

Более того, правоохранители утверждают, что фигурант хотел завладеть землей семьи фермеров и для этого даже заручился для этого поддержкой трех сообщников.

Свои действия злоумышленники тщательно спланировали. Они заранее приобрели специальную одежду, маски и перчатки. Также они привлекли знакомого, который, не зная их реальных намерений, на личном авто должен был отвезти их к будущим жертвам.

В феврале 2021 года фигуранты прибыли в село Залиман, где незаконно проникли в жилой дом. Они напали на фермера и его жену, начали «выбивать» информацию о месте тайника денежных средств, угрожая предметом, внешне похожим на пистолет. Нападавшие избили фермеров, а также произвели три выстрела в область грудной клетки мужчины. Когда потерпевшие потеряли сознание, связали их руки проволокой от утюга и хомутом.

Во время обыска жилого дома фигуранты нашли денежные средства в сумме 640 тысяч гривен и после завладения ими, покинули место преступления.

В настоящее время правоохранители объявили подозреваемого в розыск. Суд предоставил разрешение на его задержание. Кроме того, продолжаются следственные действия с целью установления других фигурантов.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии