На Кубке Украины по пауэрлифтингу спортсмены Донбасса взяли призовые м | ZI.ua

На Кубке Украины по пауэрлифтингу спортсмены Донбасса взяли призовые места

10 мая 2016, 08:29 | Спорт 3672

Стать чемпионом - никогда не поздно!

Именно это доказал на своем личном примере житель города Новогродовка – Александр Кутовой. В свои тридцать с небольшим лет он стал гордостью нашего региона. Александр занимается тяжелой атлетикой всего полтора года. Сам факт того, что начинающий атлет выступил на соревнованиях такого уровня, уже фантастика. А вот достигнутый им результат, по праву можно считать феноменальным.

На Кубке Украины по пауэрлифтингу, который прошел в г. Днепропетровск. Александр, выполнил подъем в становой тяге – 220 кг, имея собственный вес всего 70 кг,  занял 2-е место в своей категории до 75 кг, и 3-е место в абсолютной категории (т. е. среди участников всех весовых категорий). По результатам Кубка Украины Александр Кутовой стал мастером спорта международного класса - с чем мы его и поздравляем!

Также успешно дебютировал начинающий спортсмен под четким руководством талантливого тренера из г. Селидово – Евгения Ягупца, который в свою очередь уже является чемпионом Донецкой области по армрестлингу, а также мастером спорта международного класса.

Зачастую, мы всё откладываем «на потом», в том числе занятие спортом и свой здоровый образ жизни, но что это «потом» может никогда не настать, даже не задумываемся. Так пусть же этот пример – станет стимулом для каждого из нас – на пути к самосовершенствованию!

Ведь поистине: стать чемпионом – никогда не поздно!