Новости Донбасса: На КПВВ функционируют пункты по оказанию помощи населению | ZI.ua
Акция закончилась

На КПВВ Донецкой области круглосуточно функционируют пункты оказания помощи населению

10 января 2019, 15:39 | Официально 2541
Поделиться:
На КПВВ Донецкой области круглосуточно функционируют пункты оказания помощи населению
На КПВВ Донетчины функционируют пункты по оказанию помощи населению

Для обеспечения максимально комфортного пересечения линии разграничения на контрольных пунктах въезда-выезда «Гнутово», «Новотроицкое», «Майорское» и «Марьинка» функционируют в круглосуточном режиме пункты оказания помощи населению и пункты обогрева. Об этом сообщается на сайте Главного управления ГСЧС Украины в Донецкой области.

В сообщении говорится, что на каждом из пунктов дежурят представители ГУ ГСЧС, которые оказывают гражданам необходимую помощь, а также ведут с ними информационно-разъяснительную работу по вопросам безопасности. Спасатели обеспечивают людей теплым чаем, одеялами, дают советы о том, как вести себя при обнаружении взрывоопасных предметов и других чрезвычайных ситуациях.

Сообщается, что только за прошедшие сутки за помощью обратились 57 человек, из них 21 человек преклонного возраста и двое детей. Всего с начала функционирования таких пунктов зафиксировано 87 297 случаев оказания помощи гражданам, среди которых было 16 550 людей пожилого возраста и 6008 детей. В работе пунктов оказания помощи населению привлекаются 16 человек личного состава ГУ ГСЧС.




Узнать адреса стационарных пунктов обогрева, функционирующих на территории Донецкой области, можно здесь.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе открыли дополнительные пункты обогрева.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии