Новости Константиновки: В местном бюджете запланировали более 4 млн грн на компенсацию | ZI.ua
Акция закончилась

На компенсацию за проезд льготных категорий граждан в бюджете Константиновки предусмотрено более 4 000 000 грн

10 января 2020, 14:12 | ЖКХ | Константиновка 12609 14
Поделиться:
На компенсацию за проезд льготных категорий граждан в бюджете Константиновки предусмотрено более 4 000 000 грн
Льготный проезд гарантирован законодательством

Льготный проезд в общественном транспорте отдельным категориям граждан гарантирован законодательством Украины. Компенсировать перевозчикам связанные с этим расходы, обязаны местные власти за счет средств из городского бюджета.

Так, в принятом бюджете Константиновки на 2020 год на компенсационные выплаты за льготный проезд автомобильным общественным транспортом предусмотрено финансирование в размере 4 000 000 грн.

В прошлом году на эти цели из городской казны было выделено 3,5 млн грн, которые были полностью выплачены перевозчикам. Напомним, если водитель нарушает права льготной категории граждан на бесплатный проезд и отказывается перевозить, то городские власти советует звонить по номеру 102 и вызывать правоохранителей для составления админпротокола.

Для компенсации проезда льготников в железнодорожном транспорте сумма запланирована гораздо меньше и составляет 200 тыс. грн.

Читайте также: В городском парке культуры и отдыха появится новый аттракцион.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 26523
    [~ID] => 26523
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 5108
    [~POST_ID] => 5108
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Семен
    [~AUTHOR_NAME] => Семен
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 188.163.24.85, 172.6
    [~AUTHOR_IP] => 188.163.24.85, 172.6
    [AUTHOR_IP1] => 188.163.24.85
    [~AUTHOR_IP1] => 188.163.24.85
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Расскажу вам про один из рабочих дней. Подьем в четыре утра, пока завел автобус, пока съездил в скорую на осмотр. Первый рейс в начале шестого. До нулевого едешь пустой, на нулевом если нет маршрута1 или Б, то может кто нибудь сядет из тех кто платит. Дальше, опускаешься до пятой больницы, здесь уже стоят на остановке Коммуна и Дружковский, которые конкуренты мне до больницы 1 и Интерната. Доезжаю до интерната, впереди проходит маршрут 15, который идёт до вокзала. И так практически каждый круг. То впереди меня, то я за кем то. Кто графики составлял, просто удивляешься.  А тут ещё и льготники, вот отсюда и экономия на всём. Плюс 60 % трудоспособного населения уехало с города. Кого возить? А многие пытаются поругаться с нами. Платите нам зарплату, заправляйте автобус и давайте запчасти- мы будем возить всех льготников и улыбаться им....потому что, скоро и мы станем пенсионерами. Вот так то Господа.
    [~POST_TEXT] => Расскажу вам про один из рабочих дней. Подьем в четыре утра, пока завел автобус, пока съездил в скорую на осмотр. Первый рейс в начале шестого. До нулевого едешь пустой, на нулевом если нет маршрута1 или Б, то может кто нибудь сядет из тех кто платит. Дальше, опускаешься до пятой больницы, здесь уже стоят на остановке Коммуна и Дружковский, которые конкуренты мне до больницы 1 и Интерната. Доезжаю до интерната, впереди проходит маршрут 15, который идёт до вокзала. И так практически каждый круг. То впереди меня, то я за кем то. Кто графики составлял, просто удивляешься.  А тут ещё и льготники, вот отсюда и экономия на всём. Плюс 60 % трудоспособного населения уехало с города. Кого возить? А многие пытаются поругаться с нами. Платите нам зарплату, заправляйте автобус и давайте запчасти- мы будем возить всех льготников и улыбаться им....потому что, скоро и мы станем пенсионерами. Вот так то Господа.
    [DATE_CREATE_X1] => 2020-01-16 22:04:34
    [~DATE_CREATE_X1] => 2020-01-16 22:04:34
    [DATE_CREATE] => 16.01.2020 22:04:34
    [~DATE_CREATE] => 16.01.2020 22:04:34
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 14

Семен
16 января 2020, 22:04

Расскажу вам про один из рабочих дней. Подьем в четыре утра, пока завел автобус, пока съездил в скорую на осмотр. Первый рейс в начале шестого. До нулевого едешь пустой, на нулевом если нет маршрута1 или Б, то может кто нибудь сядет из тех кто платит. Дальше, опускаешься до пятой больницы, здесь уже стоят на остановке Коммуна и Дружковский, которые конкуренты мне до больницы 1 и Интерната. Доезжаю до интерната, впереди проходит маршрут 15, который идёт до вокзала. И так практически каждый круг. То впереди меня, то я за кем то. Кто графики составлял, просто удивляешься.  А тут ещё и льготники, вот отсюда и экономия на всём. Плюс 60 % трудоспособного населения уехало с города. Кого возить? А многие пытаются поругаться с нами. Платите нам зарплату, заправляйте автобус и давайте запчасти- мы будем возить всех льготников и улыбаться им....потому что, скоро и мы станем пенсионерами. Вот так то Господа.
Семен
16 января 2020, 22:04

Семен
11 января 2020, 23:18

Добрый вечер всем. Чего вы накинулись на человека. Может в некоторых вещах он не прав, но он сказал то что некоторые не говорят. Я работал на маршруте  и насчёт мамочек он прав. Платит за одного, а ребенка садит рядом. По городу катаются одни и те же пенсионеры. Типа Руденко, Щуки, которые своей глоткой пытаются доказать, что я обязан их везти бесплатно. Пусть их Кучма с Пустовойтенко возит, им же голоса нужны были на выборах. А при Союзе все платили и никто себя в грудь не бил. Автобус заправь за свои деньги, запчасти за свои, ремонт не оплачивается , план отдай. Бывает домой приходишь с пустым карманом. А дотации не доходят до нас водителей. Так что, всё прекрасно в нашей стране.
Показать все ответы
Авидир
12 января 2020, 16:21

Благодарю, коллега. Меня искренне радует то, что хотя бы кто-то понимает суть проблемы. Некоторые привыкли молчать и не обращают внимания на то, что здесь написали Вы и я. Таким вот "уникальным" в своём роде людям только бы поссориться, да выместить на ком нибудь свою злобу. Конфликты для них искренняя радость, когда с самого утра им бы только ругаться, кричать, спорить и задерживать людей, которые просто хотят ехать. Передаю Вам привет.
Семен
11 января 2020, 23:18

Добрый вечер всем. Чего вы накинулись на человека. Может в некоторых вещах он не прав, но он сказал то что некоторые не говорят. Я работал на маршруте  и насчёт мамочек он прав. Платит за одного, а ребенка садит рядом. По городу катаются одни и те же пенсионеры. Типа Руденко, Щуки, которые своей глоткой пытаются доказать, что я обязан их везти бесплатно. Пусть их Кучма с Пустовойтенко возит, им же голоса нужны были на выборах. А при Союзе все платили и никто себя в грудь не бил. Автобус заправь за свои деньги, запчасти за свои, ремонт не оплачивается , план отдай. Бывает домой приходишь с пустым карманом. А дотации не доходят до нас водителей. Так что, всё прекрасно в нашей стране.
Авидир
11 января 2020, 09:02

Идеальным вариантом было бы расширение типа маршруток в городе. Добавить отдельные автобусы в которых ездили бы ТОЛЬКО льготники, что бы не занимали места в автобусе с нормальными людьми и ещё один тип маршруток, который был бы не менее важен... Угадаете какой? Это маршрутки для быдло-мамочек которые садят своих детей не на колени, а занимают полноценное сиденье рядом с собой. Соответственно нормальные люди ездили бы в обычных маршрутках, а эти два типа людей ТОЛЬКО в специализированных, которые предназначенны только для них.
Показать все ответы
Ридива
11 января 2020, 10:42

А может, тебе, выродку, на лбу свастику нарисовать, чтоб, нормальные люди различали фашиста и не поощряли его мысли о сегрегации? Как говорится - Боже упаси, чтоб такие моральные уроды сменили нынешних уродов во власти... А что касается льготного проезда, то в 21 веке придумать способ монетизации льгот не в состоянии только в Константиновском исполкоме, в котором сидят "переобутые" коммуняки...
Авидир
11 января 2020, 11:22

С чего вдруг это я выродок и мне свастику рисовать? Вы видимо и есть представитель этих двух неадекватных типов недолюдей? К какой категории себя относите? Быдло-мамочек или агрессивных "инвалидов" которые покупают себе инвалидности? Отдельные автобусы это единственный нормальный выход в такой ситуации.  
Елена
11 января 2020, 12:45

Интересно а какой котегории относится твоя мама, бабушка,дедушка?:)
Авидир
11 января 2020, 12:49

К тем, кто уже отжил...
Ридива
11 января 2020, 21:15

Видно что они были быдло и воспитали рогуля - быдлячее.