На Филиппинах школьники будут высаживать деревья | ZI.ua
Акция закончилась

На Филиппинах каждый школьник должен будет высадить 10 деревьев

31 мая 2019, 21:31 | Мир и человек, Досуг 2505
Поделиться:
На Филиппинах каждый школьник должен будет высадить 10 деревьев

Сенат Филиппин вынес на рассмотрение законопроект, согласно которому каждый школьник за время обучения должен посадить десять деревьев. Таким образом власти собираются бороться с последствиями нелегальной вырубки деревьев. По официальным данным, за последние 15 лет страна потеряла примерно третью часть лесного фонда.

В настоящее время на Филиппинах проживает почти 105 млн человек. Если же каждый школьник посадит 10 деревьев, то каждый год на территории страны будет появляться 175 млн деревьев в год. Таким образом, одно поколение сможет восстановить 525 млрд деревьев.

В законопроекте сказано, что если хотя бы 10% от высаженного приживется, то страна сможет полностью восстановить весь лесной фонд. К тому же, жители будут иначе реагировать на нелегальную вырубку лесов.

Власти страны создадут специальные команды, которые будут ухаживать за саженцами, выращивать рассаду и готовить участки. С 2015 года лесные ресурсы Филиппин постепенно увеличиваются благодаря специальным правительственным программам.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии