Сколько человек заражены коронавирусом на Донетчине сегодня — данные на 6 апреля | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине за сутки зафиксировано более 500 случаев COVID-19

6 апреля 2021, 14:08 | Официально 1482
Поделиться:
На Донетчине за сутки зафиксировано более 500 случаев COVID-19

Сегодня, 6 апреля, в официальном аккаунте Минздрава в Facebook появилась публикация, согласно которой в Донецкой области в понедельник, 5 апреля, было выявлено 523 новых случая инфицирования COVID-19 и сделано 580 прививок.

В соседней Луганщине цифры более скромные — 217 зараженных и 420 привитых.

Кроме этого, рост числа заражений привел к тому, что количество коек, рассчитанных на людей с подтвержденным диагнозом COVID-19, достигло своего пика и  возможности медицинской системы уже исчерпаны. Такое заявление сделал глава Минздрава Максим Степанов.

По словам руководителя ведомства, на данный момент в медучреждениях находятся порядка 46 тысяч граждан, а максимальное количество коек - 67 тысяч. Ограничения связаны с тем, что, кроме ковида, в Украине фиксируются и другие заболевания.

Также Степанов отметил, что по итогам минувшей недели в Украине было зафиксировано 2 455 смертей, что на четыре сотни больше чем за неделю до этого. А общее количество заболевших по итогам недели достигло отметки 103 497.

На сегодняшний день ограничения «красной зоне» распространяются уже на 11 регионов страны, а общая загруженность коек с кислородом составляет около 58%.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии