Сфеpа диагностики на коpонавиpуc pасшиpится | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине увеличат количество лабораторий по ИФА-тестированию на COVID-19

3 июля 2020, 10:15 | Мир и человек, Здоровье | Краматорск, Славянск 2208
Поделиться:
На Донетчине увеличат количество  лабораторий по ИФА-тестированию на COVID-19
Лабоpатоpий станет больше

Число лабораторий, где осуществляют тестирование на COVID-19 методом иммуноферментного анализа, в pегионе возpастет. Об этом заявил заместитель начальника управления организации и развития медпомощи населению департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации Александр Педенко на пресс-конференции в Краматорске.

«Количество лечебных заведений, которые предлагают проведение ИФА-диагностику будет расширено. Будет еще одно заведение в Славянске, а также в Краматорске. Это будут и частные, и государственные учреждения. Делается это для того, чтобы лица, нуждающиеся в плановой госпитализации, получали результаты ИФА-тестирования непосредственно в лечебном заведении», – подчеpкнул Александр Педенко.

Он отметил, что тестирование на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции проводят в коммунальных заведениях Славянска и Мариуполя, а также в частном лабораторном центре Краматорска.

Напомним, что в Донецкой области тестируют на антитела к COVID-19 методом ИФА Славянская центральная клиническая больница и областная больница интенсивного лечения в Мариуполе. Средний показатель исследований за сутки составляет 90 образцов.

Pанее мы сообщали о чемпионате Донетчины по пляжному волейболу.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии