В Донецкой области детям-сиротам купили 16 единиц жилья | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине рассказали о покупке жилья для детей-сирот

4 февраля 2020, 08:37 | Инициатива 1338
Поделиться:
На Донетчине рассказали о покупке жилья для детей-сирот

В Донецкой области приобретено 16 единиц жилья для обеспечения детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, лиц из их числа. Об этом в понедельник, 4 февраля, сообщает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

Так, в соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете Украины на 2019 год» и распоряжения Кабинета министров Украины от 15.11.2019 № 1081-р «О перераспределении и распределение некоторых расходов государственного бюджета, предусмотренных Министерству социальной политики на 2019 год», объем средств субвенции из государственного бюджета местным бюджетам на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных и других форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильем детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, в лиц из их числа, направленный городам и районам области в 2019 году, составил почти 79 млн грн.

Как уточняется, указанные средства предназначены для приобретения жилья 204 детям-сиротам, детям, лишенным родительской опеки, лицам из их числа, и вовремя перечислены на счета детей, открытые в отделениях уполномоченных банков.

В Донецкой области по состоянию на 30 января 2020 года в рамках реализации указанной субвенции приобретено 16 единиц жилья, в том числе 15 единиц — по направлению денежной компенсации, 1 — приобретение жилья местными органами власти. Жилье приобретено в:

  • городах Авдеевка, Покровск, Северск;
  • Бахмутском, Волновахском, Добропольском, Покровском и Ясиноватском районах.
Также отмечается, что «работа в этом направлении продолжается».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии