Новости Донбасса: В Волновахском районе грабитель украл у пенсионерки 200 гривен | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине ранее судимый мужчина ограбил пенсионерку

4 ноября 2019, 18:21 | Происшествия 1434
Поделиться:
На Донетчине ранее судимый мужчина ограбил пенсионерку

Вчера, 3 ноября, в полицию обратился житель поселка Ольгинка, который рассказал, что за день до этого в дом его матери ворвался мужчина и, применив физическую силу, отобрал у нее деньги.

Об этом пишет пресс-служба Нацполиции в Донецкой области.

Как удалось выяснить правоохранителям, грабителем оказался 37-летний житель населенного пункта Новотроицкое, который недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение разбойного нападения.

Приехав в поселок, мужчина подрабатывал грузчиком орехов.

В тот день женщина продала около 10 килограммов указанного товара. Дождавшись момента, когда не будет свидетелей, злоумышленник пришел в ее дом, чтобы завладеть средствами.

Он толкнул потерпевшую на пол, взял 200 гривень и скрылся, пообещав вернуться снова. Вечером злоумышленник пришел к дому жертвы, но на тот момент дома был ее муж, именно это заставило грабителя уйти.

Только на следующий день женщина рассказала о преступлении сыну, который сразу же сообщил в полицию. В настоящее время грабитель задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

По факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до 4 лет.

Ранее издание ЗИ сообщало, что жительница Волновахи «откупила» сына от несуществующего преступления.

Кроме того, читайте, что в Селидово 21-летний парень с пистолетом ограбил магазин.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии