Двум тысячам семей в Донецкой области вернули электричество | ZI.ua
Акция закончилась

На Донетчине 9 населённых пунктов снова со светом

24 августа 2022, 19:07 | ЖКХ | Константиновка, Краматорск, Покровск, Бахмут, Торецк 3186
Поделиться:
На Донетчине 9 населённых пунктов снова со светом

В течение суток энергетики Донецкие электросети смогли получить разрешение от военных и выполнить ряд ремонтов в Бахмутском, Краматорском и Покровском районах Донецкой области, постоянно страдающих последствиями боестолкновений. Об этом сообщается на сайте ДТЭК.

Снова со светом более 2 тысяч семей в 9 населенных пунктах региона. Специалисты энергокомпании прилагают все возможные усилия, чтобы обеспечить жителей Донбасса электроэнергией и поддержать их в этой тяжелой ситуации.

С разрешения военных энергетики отремонтировали сети в Торецкой громаде — в домах 1,5 тысяч семей снова есть свет.

За 23 августа аварийно-ремонтные бригады ДТЭК Донецкие электросети полностью или частично возобновили электроснабжение в 9 населенных пунктах. 2 445 семей в Бахмутском, Краматорском и Покровском районах снова со светом.

Отремонтировали сети в Торецкой громаде — в домах 1,5 тысяч семей в очередной раз. Кроме того, работы по восстановлению велись в Бахмутской, Славянской, Марьинской и Константиновской громадах.

Постоянные попытки врага наступать и массированные обстрелы продолжают разрушать электросети региона и лишают энергетиков возможности оперативно реагировать на аварийные отключения сетей. Самыми сложными направлениями остаются Славянское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское.

Пока без света остаются 95 населенных пунктов, где энергетики не могут работать и нет разрешения на проведение работ от военных. Энергетики обещают, что обязательно вернут свет всем жителям области, как только получат разрешение на проведение работ от Вооруженных сил Украины.

Специалисты ДТЭК Донецкие электросети непрерывно работают уже 182 сутки и восстанавливают оборудование и линии снова и снова, как только это становится возможным.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ