Новости Донбасса: жители восьми прифронтовых сел требуют восстановить подачу вод | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе восемь населенных пунктов остались без воды

21 апреля 2019, 13:46 | ЖКХ 3342
Поделиться:
На Донбассе восемь населенных пунктов остались без воды
Иллюстративное изображение / Фото из открытых источников

В Донецкой области без подачи воды остались восемь прифронтовых поселков. Речь идет о Екатериновке, Романовке, Щербиновке, Петровке и других.

Об этом сообщают Донецкие Новости.

Жители Екатериновки организовали импровизированную акцию протеста у здания сельского совета, чтобы узнать, когда будет восстановлено водоснабжение. Возмущенные жители грозятся перекрыть проходящую рядом автомобильную дорогу, если до среды в их домах не появится вода. К протесту также присоединились жители и других сел, оставшихся без водоснабжения.

По словам протестующих, должниками являются не они, а предприятие «Вода Донбасса», которое обеспечивает поставку воды в регионе. В самой же компании заявили, что у нее нет никаких долгов за электроэнергию.

В ответ на вопрос журналистов, представители энергопоставляющей компании «ДТЭК ПЭС-Энергоуль» заявили, что распоряжение об отключении предприятия «Вода Донбасса» поступило им от государственной распределительной компании.

Как мы сообщали ранее, после проведения восстановительных работ на Южнодонбасском водоводе жесткость воды в Мариуполе приходит в норму.

Мы также писали, что горводоканал Краматорска открыл дополнительный пункт обслуживания абонентов.

Читайте также: В Харькове несколько улиц залило кипятком.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии