На Донбассе в авариях водители покалечили друг друга, пассажира и пеше | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе в авариях водители покалечили друг друга, пассажира и пешехода

5 февраля 2016, 16:40 | Происшествия | Славянск 3129
Поделиться:
На Донбассе в авариях водители покалечили друг друга, пассажира и пешехода

В двух ДТП пострадали люди. Все факты задокументированы, пострадавшим оказана медицинская помощь. Работниками полиции,контролирующими безопасность дорожного движения, выявлено 9 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Около 23 часов в Славянске по улице Ленинградской 36-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21061» не выбрал безопасную скорость, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ 1102», под управлением 27-летнего водителя, который двигался во встречном направлении.В результате ДТП пострадали водители обоих автомобилей и 24-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-21061».

В Мариуполе во дворе дома № 141 по улице Апатова 32-летний водитель автомобиля «Фольксваген» перед началом движения не убедился в безопасности и, двигаясь задним ходом, совершил наезд на 76-летнюю женщину-пешехода. Пострадавшая госпитализирована в медицинское учреждение.

По данным фактам открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами» Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Уважаемые водители и пешеходы! Будьте внимательны и осторожны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения!

Отдел Управления превентивной деятельности
ГУНП в Донецкой области

dn.npu.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии