Создана карта поврежденных сельских хозяйств Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе разрушено более 30 агропредприятий

7 февраля 2023, 19:22 | Бизнес 1803
Поделиться:
На Донбассе разрушено более 30 агропредприятий

На Донетчине и Луганщине из-за ударов оккупантов немалых повреждений и разрушений получили 38 агропредприятий. На новой карте разрушений агросектора Украины зафиксировано полное разрушение территорий, сожжены поля, насаждения, объекты мелиорации и разрушена агротехника. Об этом сообщает Департамент агропромышленного развития и земельных отношений Донецкой ОГА.

На карте сейчас содержится информация о 32 предприятиях агросектора Донетчины и еще шести хозяйствах Луганщины, которые были сожжены, разрушены и повреждены военными атаками россиян. На карте уже есть фото, видео и локации размещения разрушенных предприятий из Бахмута, Северодонецка, Марьинки, Угледара и т.д., передает donbas24.

Регистрация поврежденных предприятий продолжается. Каждый фермер Донецкой области, Луганской области и других регионов Украины может добавить к карточке данные о своем предприятии, если оно получило повреждения во время полномасштабного вторжения. Карта была создана по Программе USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) и Всеукраинскому Аграрному Совету (ВАР) с целью поддержки и возмещения убытков.

«Аграрии из пострадавших областей активно вовлекаются в наполнение интерактивной карты разрушений агросектора. На сегодня на портале, презентация которого состоялась в начале ноября, аграрии зарегистрировали уже 480 объектов, пострадавших из-за войны», — говорится в сообщении.

Аграрии Донецкой области могут бесплатно проконсультироваться по фиксации убытков по телефону поддержки 067-503-19-08 или обратившись в департамент ДонОГА по номеру 050-973-17-53.

На 7 февраля на ней всего отображено 519 объектов. Сама же интерактивная карта разрушений агросектора Украины доступна по ссылке.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии