В Северодонецке раскрыли убийство бизнесменов 20-летней давности | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе раскрыли убийство 20-летней давности

23 июля 2021, 21:21 | Криминал 4482
Поделиться:
На Донбассе раскрыли убийство 20-летней давности

В Луганской области полицейские раскрыли убийство супружеской пары, которая занималась бизнесом. Расправа над супругами произошла в августе 2002 года. 

Пресс-секретарь полиции Луганской области Татьяна Погукай в соцсети сообщила, что убийцу спустя почти 20 лет наконец нашли.

В августе 2002 года в Северодонецке пропали мужчина и женщина, которые занимались небольшим бизнесом на местном рынке. На их «Газели» нашли огнестрельные повреждения. Поиски пары проходили в течение четырех месяцев. Труп женщины был найден в лесном массиве на окраине Северодонецка. 

В начале 2021 года полицейские получили оперативную информацию, что к совершению этого преступления может быть причастен местный житель. После сбора дополнительных доказательств подозреваемого пригласили в полицию. Он сознался в преступлении и рассказал, что  его «нанял» друг детства, предложив разделить бизнес супругов. Заказчиком оказался бизнес-партнер убитой пары. Сначала убили женщину, а потом ее мужа вывезли в лесополосу и застрелили.

Вчера, 22 июля, полиция с экспертами и кинологами обследовала место, на которое указал фигурант, и нашли там человеческие останки. Назначен ряд экспертиз, после чего фигуранту объявят о подозрении.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии