Новости Донбасса: Сводка из зоны ООС за 23 апреля — версии сторон | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе противник 20 раз открывал огонь: сводка из зоны ООС за 23 апреля

24 апреля 2021, 09:36 | Происшествия | Торецк 1122
Поделиться:
На Донбассе противник 20 раз открывал огонь: сводка из зоны ООС за 23 апреля

В пятницу, 23 апреля, в зоне ООС на Донбассе подразделения противника 19 раз открывали огонь по позициям украинских военнослужащих и совершили одно дистанционное минирование. Такие данные в своей утренней сводке опубликовал пресс-центр штаба ООС.

Согласно информации штаба, случаи нарушения режима «тишины» были зафиксированы около н.п. Новоселовка, Новгородское, Шумы, Водяное, Авдеевка, Марьинка, Пески, а также Лебединское, Красногоровка, Луганское, Пивденное и Светлодарск.

Помимо этого, в окрестностях Новгородского противник совершил дистанционное минирование территории, использовав для этого мины ПОМ-2.

Также в штабе рассказали, что уже в субботу, 24 апреля, был зафиксирован обстрел в районе поселка Троицкое. Боевых потерь в рядах ВСУ за сутки зафиксировано не было.

В «ДНР» заявляют о девяти обстрелах собственных позиций за сутки в районах н.п. Александровка (дважды), Озеряновка, Горловка (пос. ш-ты 6/7 и ш-ты им. Гагарина), Железная Балка, Старомихайловка и Веселое. Представители «ЛНР» заявляют всего об одном обстреле со стороны ВСУ — в районе поселка Калиновка.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии