На Донбассе открылось два Центра IT-решений | ZI.ua
Акция закончилась

На Донбассе открылся второй центр цифровых технологий

7 апреля 2021, 22:45 | Официально 1071
Поделиться:
На Донбассе открылся второй центр цифровых технологий

В Северодонецке и Краматорске открыли Центры IT-решений.

На Луганщине его обустроили в здании Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля. В Донецкой области - на базе Донбасской государственной машиностроительной академии.

«Мы открыты вообще к общению с облгосадминистрацией, с территориальными общинами. Мы уже это общение ведем. У нас разработана программа и концепция информатизации Луганской области», — рассказал журналистам директор Центра IT-решений Луганской области Олег Захожай.

Также он добавил, что центр может помочь в организации управления документооборотом, создании сетевого хранилища данных и других облачных технологий. Центр станет платформой для коммуникации IT-специалистов.

 

Стоимость одного Центра обошлась в 36 тыс. долларов. Создано 17 рабочих. В каждом Центре есть компьютеры, ноутбуки, графические планшеты, интерактивные доски, проекторы, аудиоцентры, сервера, роутеры и прочее оборудование.

Ранее на базе Донбасской государственной машиностроительной академии в Краматорске открылся Центр ИТ-решений. Его создание направлено на укрепление потенциала органов местного самоуправления и на достижение ряда целей. Оба центра были созданы при поддержке Программы ООН «Восстановление и развитие мира».


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии