На чемпионате мира по хортингу спортсмены из Славянска завоевали 6 мед | ZI.ua

На чемпионате мира по хортингу спортсмены из Славянска завоевали 6 медалей

28 сентября 2015, 16:59 | Славянск 4404

С 24 по 27 сентября 2015 года в польском Кендзежин-Козле прошел первый чемпионат мира по универсальному комплексному виду боевого искусства хортингу среди кадетов и кадеток (14-15 лет), юниоров и юниорок (16-17 лет), мужчин и женщин (18 лет и старше).

В хортинге используются почти все технические приемы и техники как контактных, так и полноконтактных видов спорта. Свое название этот вид спорта получил острова Хортица, где находилась Запорожская Сечь.
На первых мире соревнованиях по необычному, но национальному для украинцев, виду спорта спортсмены из Славянска принесли в копилку сборной команды Украины шесть медалей.
Тищенко Денис (65 кг., 14-15 лет), Шульга Владислав (60 кг., 16-17 лет), Троянов Богдан (55 кг., 16-17 лет) стали чемпионами мира. Богович Сергей в возрастной группе 18 и старше завоевал «серебро» в весовой категории 98 кг. и бронзовую медаль в весовой категории 90 кг. Алексейцев Владимир (60 кг., 14-15 лет) получил бронзу. Благодаря успехам славянских бойцов общекомандном зачете сборная команда нашей страны заняла I место.

Среди победителей оказался и константиновец Захар Люлин (тренер Андрей Никулин).